Открытый турнир по робототехнике AR2T2 - 2015

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Открытый турнир по робототехнике AR2T2 - 2015, Вопросы, связанные с турниром 2015 года
 
Цитата
Пятый Элемент пишет:
Добрый день! Мы правильно поняли: по одной банке на линии, на одной линии не может быть две и более банок?
Да. На одной линии, которая является отрезком, с одной стороны примыкающим к квадратной области установки "рулона бумаги", может быть только один "рулон".
 
У нас возник вопрос по расположению банок на поле, на линиях 1 и 2. Во время проверки выполнения задания, у вас банки будут стоять в тех же точках как и у нас? или в случайных?
 
В случайных для вас, но допустимых, согласно условию задачи. Случайность определит председатель жюри.
 
От 17 лицея в зачёт берутся только команды "Big Stars" и "Робоботы".
 
Уважаемые участники команды Smart, обнаружено неправильное подключение портов, жюри приняло решение об изменении портов и уменьшении количества баллов.Повторное испытание в конце турнира
 
Уважаемые организаторы турнира!
Спасибо Вам за предоставленную возможность соревноваться, творить и учиться!
Надеюсь, что этот турнир не будет точечным. Очень полезный опыт для детей. Верю, что продолжение БУДЕТ.
С уважением МАОУ "ТхЛ", Сыктывкар
 
Уважаемые участники, на странице "Итоги" турнира можно получить сертификаты. Авторизоваться надо под учетной записью команды.
 
Здравствуйте, организаторы турнира.

Хочется разобраться в одном вопросе.Что может быть причиной такого мягко говоря ненормального поведения вашего работа? Мы создали поле по вашей разметке и робота по вашей модели. Тестировали 4 часа, а до этого еще много часов тренировались. На деле вышло так, что наша РАБОЧАЯ программа ведет себе полностью не так, как должна. Вы смотрели саму программу или вам важен только на внешний результат.

Ребята с такой надеждой ждали демонстрации своей программы, а что они увидели? Робот, который должен был перейти на черную линию и дальше, приближаясь к банкам, забирать их и ставить в условленные местах, на деле просто ВЫХОДИЛ из поля.
Я понимаю. что могли быть небольшие неточности в позиционировании, но чтобы робот вообще себя не так вел - это все очень странно.

Если вам интересно, можем скинуть видео с демонстрацией работы нашей программы. Со своей стороны просим вас скинуть ваш вариант программы, чтобы протестировать его на своем поле.

Одно хочется сказать точно, что участвовать больше в подобном турнире больше желания нет ни  учеников, ни у учителя. Зачем стараться что-то делать, добиться результата, если на стороне это работать не будет?
 
Добрый день!
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам и участникам этого турнира по робототехнике.
Подведены итоги, но впечатления до сих пор не оставляют нас. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто принимал участие  в создании заданий, оценивании наших работ.
Однако, хотелось бы отметить и то, что если бы мы не обратили внимание жюри на нашу работу, ее бы и не проверили...
Мы с нетерпением, с самого начала наблюдали за прокаткой всех команд, и когда жюри объявило "Основной этап проверки завершен, сейчас будет проведена проверка команд со спорными моментами" мы всерьез забеспокоились...ведь не зря же провели в напряжении несколько часов..Спасибо жюри, что обратили внимание на наше сообщение в чате! Но случилось непредвиденное! У робота при обоих прокатах отваливались шестеренки удерживающие клешни, не по вине программы как нам кажется и это изменило его траекторию, робот потерял линию и не смог вернуться на путь. И очень жаль, что этот момент не показался "спорным" для жюри и очень жаль, что просьбы об одном хотя бы прокате на другой машине( чтобы понять программа это или робот) были проигнорированы...:( Эти факты до сих пор не дают нам покоя, ведь наш робот собирал три банки и мы могли бы побороться за призовое место...эх..
Нам понравилось участие в турнире, нам понравилось работать вместе, дружно! И мы будем участвовать еще! И очень хочется надеяться, что в следующий раз о нас не забудут и обратят внимание.
 
Уважаемое жюри! Будет ли выложена программа для робота победителей турнира?
Страницы: Пред. 1 2 3