Обсуждение Положения о РРЦ и Договора о сотрудничестве

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение Положения о РРЦ и Договора о сотрудничестве, Приглашаем к обсуждению
 
Уважаемые коллеги, просим оставить свои предложения и пожелания по проектам документов. При написании сообщений просим представляться. На форуме работает система премодерации.
 
ОТЛИЧНОЕ НАЧИНАНИЕ
МОЛОДЦЫ
 
В адрес нашего института поступили некоторые вопросы, ответы на которые, на наш взгляд, будут интересны при обсуждении документальной базы.

Вопрос: Двусторонний договор - это на случай, если департаменты не захотят подписывать трехсторонний? Или они оба будут подписываться?
Ответ: Да, к сожалению, не все управления образования муниципальных образований соглашаются участвовать в подобных проектах в качестве одной из сторон.

Вопрос: Пакет необходимых локальных актов будут разрабатывать сами РРЦ или ИОО предложит шаблоны?
Ответ: Несомненно, Институт предложит готовые шаблоны (об этом свидетельствует наличие ссылок на приложения в тексте Положения).

Вопрос: Не очень понятно (не прописано), что именно дает статус РРЦ?
Ответ: Прежде всего проводить повышение квалификации по программам института с выдачей необходимых документов (справки). Статус ведущих образовательных организаций по обозначенному направлению в муниципальном образовании.

Вопрос: Не много отчетов (бумажной работы)? В федеральной программе "Робототехника" сильно проще будет...
Ответ: Деятельность нашего института регламентируется Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам №499 от 01.07.2013. Таким образом, наличие всех обозначенных документов, является требованием законодательства.

Вопрос: Список партнеров на сайте вижу (пока он маленький). Может как-то прописать, что ИОО обязуется организовать для РРЦ работу с партнерами.
Ответ: Подобный пункт возможен в разделе "Права". В любом случае наш институт, независимо от наличия формулировок, систематически ведёт поиск партнёров.
Страницы: 1