Открытый турнир по робототехнике AR2T2 - 2019

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Открытый турнир по робототехнике AR2T2 - 2019
 
Здравствуйте! Ответь пожалуйста на несколько вопросов:
1. Какая версия программного обеспечения LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 будет использоваться на компьютерах для загрузки программ в робота при проверке работ команд на площадках?
2. Какая версия прошивки будет использоваться в роботах Lego Mindstorms Education EV3 при проверке работ команд на площадках?
3. Возможно ли обеспечить одинаковые версии ПО и прошивки робота на разных площадках?
4. Будет ли отслеживаться уровень заряда батареи на роботах при проверке работ команд? т.к. команды проверяемые при полном заряде аккумулятора имеют более выгодные условия, чем следующие, т.к. качество работы датчиков напрямую зависит от уровня заряда батареи.
5. Будет ли выделен отдельный человек, для общения с командами во время проверки работ команд на площадках? т.к. в прошлом году были замечания к проверяющим на площадках. И никакого ответа от жюри во время проверки, Команды просто напросто игнорировались.  
 
Пожалуйста, проверьте соответствие робота модели, не допускайте перекосов и чрезмерного зажима деталей. Мы тщательно тестировали модель в разнообразных ситуациях. Подобная проблема нами обнаружена не была. Обращаем Ваше внимание, сто при проверке будут использованы роботы, собранные по моделям, представленным в техническом задании.
 
Добрый день.

1. Не ниже 1.4.2

2. NXT не ниже 1.28, EV3 не ниже 1.09e.

3. Мы предполагаем использование версии ПО не ниже указанных.

4. Да, мы предполагаем не опускать уровень заряда батареи ниже 16%

5. Замечания проверяющим, может делать только председатель жюри. Команды имеют право только на предложения, которые, согласно положению, могут быть оставлены без комментариев.

Уважаемые участники, мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы сделать проверку максимально справедливой и беспристрастной. Надеемся на Ваше понимание.
 
Спасибо за ответ! У нас еще один вопрос, каким образом точно проверить уровень заряда батареи на роботе? Ведь на дисплее индикатор показывает уровень заряда когда используется только дисплей, а при включении программы дисплей перестает показывать индикатор заряда и нагрузка на аккумулятор растет за счет моторов и датчиков и его реальный уровень зарадки становится в разы ниже. Если мы ошибаемся, то поправьте.  
 
Добрый день. Мы предполагаем контроль заряда в программном обеспечении (LEGO MINDSTORMS Education) с помощью индикатора заряда батареи. Как только индикатор перейдёт из состояния показа двух делений в одно, батарея будет заменена, либо отправлена на зарядку.
 
Уважаемые участники турнира!
До начала турнира осталось совсем немного времени. В 10:00 (время московское) будет опубликована задача в разделе "Задача".Команда организаторов проделала значительную работу, чтобы сделать турнир интересным. Пожалуйста, внимательно прочтите задачу. Обратите особое внимание на формальные условия и требования к результату решения.
Сделайте несколько фотографий команд за работой и разместите их в разделе (Мастерская - Фотоотчёт). За это мы начислим дополнительные баллы. За полностью заполненную анкету команды мы тоже начисляем дополнительные баллы.
Проверка работ начнётся в 15:00. Вы сможете наблюдать за этим процессом в интерактивном режиме в разделе "Полигон". Вашу работу дважды проверят (на разных исходных конфигурациях поля) две команды жюри. В зачёт будет взята лучшая оценка. Все работы в нашей системе представлены в зашифрованном виде, чтобы сделать работу жюри максимально объективной.

Организаторы турнира и члены жюри желают вам интересных идей, правильных решений, а самое главное, отличного настроения! Удачи вам!

С уважением,
организаторы турнира
 
Здравствуйте!

Стартовое положение робота на схеме и на фото отличается! Какое правильное?
На схеме робот стоит на границе Зоны кормления, а на фото на перекрестке большого квадрата
 
Добрый день! В чём Вы видите отличие?
 
Если смотреть по схеме, то робот на пути к ближайшей зоне размещения платформы должен проехать перекресток. Если по фото, то он уже стоит на этом перекрестке
 
Уважаемые участники, приоритетным начальным положением считаем схему! Спасибо за внимательность участникам! Фото сейчас заменим правильным.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.