III Фестиваль технического творчества в области робототехники «ROBOSTEM»

18.12.2018

20 января 2019 года III Фестиваль для школьников Архангельской области по техническому творчеству в области робототехники «RoboSTEM».

ROBOSTEM.jpg
С целью развития юных талантов, поддержки научно-технического творчества и популяризации робототехники среди школьников Архангельской области 20 января 2019 года в МБОУ Гимназия № 24 города Архангельска будет проходить III Фестиваль для школьников Архангельской области по техническому творчеству в области робототехники «RoboSTEM» (www.robostem.ru). Фестиваль проводит Министерство образования и науки Архангельской области. В 2018 году наш фестиваль стал одним из самым представительных очных мероприятий по образовательной робототехнике в Архангельской области.

В рамках фестиваля будут проходить:
- Соревнования по робототехнике ARDUINO (2 возрастных категории)- Соревнования по робототехнике LEGO MINDSTORMS (5 возрастных категорий)
- Соревнование/конкурс РобоАВТО
- Конкурс "3D-модель для робота"
- Конкурс "Инженерный проект"
- Конкурс "Интернет вещей"
- Олимпиада "Первый шаг в робототехнику" (2 категории: WeDo 2.0 и Boost)
- Фотоконкурс "Мой робот"
Регистрируйся! Готовься! Участвуй!
Компания LEGO Education (LEGOeducation.ru), разрабатывающая комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования, отметит лучшие команды фестиваля.
С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: www.robostem.ru.
Если у Вас есть вопросы – пишите на электронную почту admin@robostem.ru.

ПРИХОДИТЕ 20 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА.
АРХАНГЕЛЬСК, УЛ.ТИММЕ, Д.22/3, ГИМНАЗИЯ № 24.

Возврат к списку