В Поморье пройдет Первая робототехническая олимпиада

29.09.2016

Обучающиеся 1-11 классов Архангельской области смогут принять участие в Первой открытой робототехнической олимпиаде, которая пройдет в Северодвинске 22 октября.

Олимпиада пройдет в трёх возрастных категориях и будет состоять из нескольких туров. Школьникам предстоит решить задачи по основам конструирования, управления роботом и ответить на теоретические вопросы. По суммарным баллам за выполненные задания выстроится рейтинг, который и определит победителей.

- Новый формат проведения робототехнической Олимпиады позволит комплексно оценить инженерные способности участников, так как объединяет теоретический и практический этапы, - отметил организатор мероприятия, директор средней школы №20 города Северодвинска Андрей Протасов.

По словам координатора Олимпиады, директора Центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрия Боброва, такая модель позволит педагогам Поморья получить ещё одну площадку для представления достижений своих учеников, профессионального общения и обмена опытом в области образовательной робототехники.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 17 октября заполнить заявку на сайте мероприятия. Здесь же работает форум, посвящённый вопросам проведения. Сами соревнования пройдут по адресу: Архангельская область, город Северодвинск, проспект Труда, дом 7б.


Возврат к списку