Третий Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике

05.10.2016

10 октября стартует регистрация на открытый робототехнический турнир

С 10 по 27 октября обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Архангельской области, Республики Коми и Санкт-Петербурга смогут зарегистрироваться для участия в Третьем Открытом дистанционном командном турнире по робототехнике на сайте мероприятия.

В период регистрации ребятам предстоит подключить свои творческие навыки, чтобы оформить паспорт участника. Для этого им необходимо придумать название и девиз команды, создать логотип и поместить информацию о составе и руководителе группы на сайте Турнира. Самым креативным командам начислят стартовые баллы.

Само мероприятие пройдет 3 ноября. До этого времени командам предстоит провести подготовительные работы: собрать модели по техническому заданию, подготовить поле и необходимые материалы. Формат проведения традиционный – школьники знакомятся с заданием и программируют роботов у себя на местах. Жюри оценивает работы команд дистанционно под прицелами видеокамер, благодаря чему участники имеют возможность наблюдать за прозрачностью процесса и комментировать вердикты.

- В этом году будут сформированы несколько судейских команд из Архангельской области и Республики Коми. Автоматизированная система присвоит каждой команде уникальный код, что позволит обезличить работы конкурсантов. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы оценивание проходило объективно, - отметил директор Центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров.

Еще одно нововведение этого года – одновременная трансляция работы обеих команд жюри на двух каналах. В онлайн-режиме ребята смогут следить за ходом выставления баллов судейскими комиссиями.

Учредителем мероприятия выступает Министерство образования и науки Архангельской области. Партнёры – компания «LEGO Education», Ростелеком и архангельский филиал компании Tele2.

 Архангельский областной институт открытого образования


Возврат к списку