Интеграция робототехники в уроки информатики

11.10.2017

Учитель из Архангельска на всероссийском педсовете расскажет об особенностях интеграции робототехники на уроках информатики

13 октября в рамках XVIII всероссийского интернет-педсовета состоится вебинар «Интеграция робототехники в уроки информатики». Автор лекции - Денис Геннадьевич Копосов. Денис Геннадьевич - учитель информатики в гимназии № 24 города Архангельска с 2006 года. В 2008 году увлекся направлением STEM-образования, реализует в гимназии проект «Начала инженерного образования в школе» <http://nio.robostem.ru/>, в рамках которого интегрирует техническое творчество в уроки информатики (с 5 по 11 класс), пишет учебные материалы для школьников.

Организатор фестиваля по техническому творчеству в области робототехники«RoboSTEM» <http://www.robostem.ru/> в Архангельске. В фокусе внимания вебинара - использование LEGO MINDSTORMS Education EV3 на уроках информатики в 5-6 классах. Кроме того будет представлен многолетний опыт применения LEGO MINDSTORMS Education EV3 при работе с учебно-методическим комплектом Босовой Л.Л. Вопрос лектору можно задать заранее по ссылке (так больше гарантий, что его зададут во время прямой трансляции). Также вопросы будут приниматься в ходе трансляции в чате на Youtube.

Партнеры мероприятия - LEGO education, Архангельский областной институт открытого образования.


Возврат к списку