Открытый турнир по робототехнике AR2T2 - 2019

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Открытый турнир по робототехнике AR2T2 - 2019
 
"Robotrek+" спасибо вам за тёплые слова! Мы прикладываем множество усилий, чтобы сделать наш турнир интересным для участников. И очень приятно, что наш труд не прошёл даром. Удачи вам! Ждём вас на следующий год.
 
Присоединяюсь к "Robotrek+" - турнир замечательный и по возможности объективный. Позволю себе немного критики... Организаторы максимально стараются уменьшить влияние человеческого фактора на конструкцию и тестирование задачи. Это здорово! В этот год все таки один момент проявил себя - установка начального положения крюка. Данный крюк можно выставить с погрешностью до 90 градусов, а сам ход крюка порядка 180 градусов. Получается погрешность может сильно повлиять на результат. Конечно мы педагоги можем избежать данной ситуации и придумать алгоритм исключающий данную погрешность, но детям порой такие мелочи даже не приходят в голову.

Желаю коллективу дальнейших творческих успехов и ждем с командой интересные задачи в будущем!

С уважением учитель информатики МБОУ "СОШ №80" г. Ижевск
 
Выражаю огромную благодарность всем причастным к организации и проверке результатов уникального турнира.
Мои ребята участвуют второй год, невнимательность прошлого году побеждена и это большой шаг вперед.
Волнение, упакованное в 4 часа изучения задачи, осмысление, споры, варианты решения, принятие или нет первой идеи... И много что еще переживают команды за эти 4 часа.
И потом время ожидания... как поедет робот там, не дома!!!
Всем знакома ситуация, когда робот на тестировании едет прекрасно, а на зачетных заездах случаются непредвиденные ситуации, которые раньше не случались никогда!
Считаю, что организаторы качественно готовят студию для испытаний, свет хороший, батарея робота заряжена - в нашем случае даже чересчур :)
Вообщем это большой труд, спасибо вам всем во  всех точках проверки и подготовки!
Лариса Соловьева. Миасс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5