В Поморье пройдет IV робототехническая олимпиада

14.10.2019

Обучающиеся 1-11 классов Архангельской области смогут принять участие в IV открытой робототехнической олимпиаде, которая пройдет в Северодвинске 19 октября.

В Архангельской области проводится много очных соревнований по робототехнике. Особенным среди них соревнованием, является олимпиада по робототехнике, которая проводится уже в четвёртый раз. Изюминка этого мероприятия заключается в его структуре, которая позволяет ребятам погрузиться в яркий мир робототехники. Ведь на первом этапе им будет предложено продемонстрировать свои знания в области теории робототехники пройдя тест. На втором этапе им потребуется подготовится к соревнованиям, собрав настоящего робота по предложенной виртуальной 3D-модели. И, наконец, на последнем заключительном этапе их ждёт увлекательное соревнование, где собранному роботу отводится ведущая роль.

Олимпиада пройдет в трёх возрастных категориях: младшая (первый год обучения робототехнике); средняя группа (обучающиеся 1-6 классов); старшая группа (обучающиеся 7-11 классов).

По суммарным баллам за выполненные задания выстроится рейтинг, который и определит победителей.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 13 октября заполнить заявку на сайте мероприятия (http://robot.onedu.ru/olymp/). Здесь же работает форум, посвящённый вопросам проведения. Сами соревнования пройдут по адресу: Архангельская область, город Северодвинск, проспект Труда, дом 7б, в школе № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин, являющейся организатором олимпиады.

Координатором олимпиады выступает Архангельский областной институт открытого образования.


Возврат к списку