СТИМка и РобоСТЕМ ждут вас!

10.12.2019

25 и 26 января МЕГА-РОБО-УИКЭНД в Архангельске

25.01.2020. СТИМка!
В субботу 25 января в Гимназии № 24 города Архангельска для учащихся 1-4 классов состоится I региональная олимпиада по робототехнике «СТИМка» («STEAMка»).
Пройдут соревнования на основе платформ LEGO WeDo 2.0 и LEGO Boost в двух возрастных категориях: 1-2 классы и 3-4 классы.
Также будет проходить два конкурса: «3D-модель робота» (работа с 3D-ручкой) и «Инженерная идея».
В рамках олимпиады будут организованы экскурсии в инженерный кластер Гимназии № 24, а также будет проходить выставка роботов, та самая, что вызвала ажиотаж на выставке «Мир детства». Будут организованы образовательные площадки по программированию LEGO WeDo 2.0, Boost. Будет представлена новинка образовательной робототехники – LEGO SPIKE PRIME.
Школьники, увлекающиеся техническим творчеством, покажут как программировать квадрокоптеры Tello EDU.
Необходимая информация об олимпиаде представлена на официальных сайтах: www.steamka.ru и СТИМка.рф.
Регистрируйся! Готовься! Участвуй!
ГОСТЕЙ ОЛИМПИАДЫ ЖДЕМ 25 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА. С 14:00 ДО 17:00
АРХАНГЕЛЬСК, УЛ.ТИММЕ, Д.22/3, ГИМНАЗИЯ № 24
 
26.01.2020. RoboSTEM!
С целью развития юных талантов, поддержки научно-технического творчества и популяризации робототехники среди школьников Архангельской области 26 января 2020 года в МБОУ Гимназия № 24 города Архангельска будет проходить IV Фестиваль для школьников Архангельской области по техническому творчеству в области робототехники «RoboSTEM» (www.robostem.ru). Фестиваль поддерживает Министерство образования и науки Архангельской области.
В рамках фестиваля будут проходить: турнир по робототехнике LEGO MINDSTORMS (более 26 трасс в 5 возрастных категориях), соревнование «РобоАВТО», на котором школьникам предстоит собрать на основе LEGO MINDSTORMS прототип автомобиля (с рулевым управлением, подвеской, дифференциалом и т.д.) и научить его парковаться. Также участники представят свои инженерные разработки в области робототехники по разным направлениям и номинациям.
Компания LEGO Education (LEGOeducation.ru), разрабатывающая комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования, отметит лучшие команды фестиваля каждой возрастной категории, а также отметит неординарные команды специальными призами.
 
Партнёром Фестиваля выступило известное издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний».
Для гостей фестиваля будут организованы образовательно-игровые зоны, где школьники смогут попробовать себя в программировании:
  • программирование LEGO EDUCATION SPIKE PRIME;
  • программирование LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3;
  • космические проекты LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3;
  • Лунная одиссея с LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3;
  • будут и другие (смотрите объявления на сайте Фестиваля).

На Фестивале будут проходить соревнования по робототехнике на платформе Arduino, конкурс проектов «Интернет вещей», и даже олимпиада по программированию квадрокоптеров Tello и Tello Edu!
И, конечно, будет работать выставка LEGO-роботов.
С полным списком номинаций можно познакомиться на сайтах: робостем.рф и robostem.ru. Если у Вас есть вопросы и предложения, – пишите на электронную почту admin@robostem.ru.
Программа Фестиваля будет опубликована на сайте 20 января.
 
ЖДЕМ ГОСТЕЙ 26 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА. С 10:00 ДО 17:00.
Участники смогут начать подготовку к соревнованиям с 8:30.
АРХАНГЕЛЬСК, УЛ.ТИММЕ, Д.22/3, ГИМНАЗИЯ № 24

Возврат к списку