СТИМка и РобоСТЕМ

24.12.2020

СТИМка и РобоСТЕМ ждут вас 30 и 31 января 2021 года!

С целью развития юных талантов, поддержки научно-технического творчества и популяризации робототехники среди школьников Архангельской области в конце января 2021 года В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ будут проходить:
30 января: II Олимпиада по робототехнике для учащихся 1-4 классов «СТИМка» (STEAMка).
31 января: V Фестиваль для школьников Архангельской области по техническому творчеству в области робототехники «RoboSTEM» (РобоСТЕМ). 

На олимпиаде «СТИМка» пройдут соревнования на основе платформ LEGO WeDo 2.0 и LEGO Boost в двух возрастных категориях: 7-8 лет и 9-10 лет.

Необходимая информация об олимпиаде представлена на официальных сайтах: www.steamka.ru и www.СТИМка.рф.

В рамках фестиваля «РобоСТЕМ» будут проходить: соревнования по робототехнике LEGO MINDSTORMS (в 5 возрастных категориях) и LEGO SPIKE PRIME, «РобоАВТО».

Будут проходить соревнования по робототехнике на платформе Arduino, конкурс проектов «Интернет вещей», олимпиада по программированию квадрокоптеров Tello и Tello Edu. Также участники представят свои инженерные разработки в области робототехники по разным направлениям и номинациям. С полным списком номинаций можно познакомиться на сайтах: www.robostem.ru и www.робостем.рф .

Фестиваль и Олимпиаду поддерживает Министерство образования и науки Архангельской области.
Партнёрами Олимпиады и Фестиваля выступают:
Компания LEGO Education
Архангельский филиал ПАО «Ростелеком»
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»
Регистрируйтесь! Готовьтесь! Участвуйте!


Возврат к списку