V открытая робототехническая олимпиада

27.09.2022

22 октября 2022 года пройдет в Северодвинске

22 октября 2022 года в Северодвинске пройдет V открытая робототехническая олимпиада. Олимпиада проводится с целью развития технического и логического мышления обучающихся от 6 до 18 лет и реализации полученных знаний через применение принципов конструирования и программирования.

В Олимпиаде примут участие обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 класса. Участие в олимпиаде индивидуальное.

Олимпиада проводится по возрастным категориям:

  • младшая (первый год обучения робототехнике);

  • средняя группа (обучающиеся 1-6 классов);

  • старшая группа (обучающиеся 7-11 классов).

В рамках состязаний школьники решают задачи включающие вопросы по основам конструирования, управления роботом, элементам теории автоматического управления, по суммарным баллам за три тура состязаний строится рейтинг участников олимпиады.

По словам организатора олимпиады директора МАОУ «СОШ№20» г. Северодвинска А.А. Протасова мероприятие по робототехнике позволит участникам непосредственно окунуться в процесс инженерного творчества, объединяющего теоретический и практический этапы. Формат олимпиады позволяет шире представить опыт работы педагогов в области робототехники, дает больше возможностей для распространения содержательных и технологических инноваций.

Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить заявку до 13 октября 2022 года на сайте http://robot.onedu.ru/ в разделе «Олимпиада».

Адрес Организатора и место проведения соревнований: Архангельская область, город Северодвинск, проспект Труда, дом 7б.

Для всех вопросов, связанных с олимпиадой, в разделе «Олимпиада» сайта http://robot.onedu.ru/ работает форум.

Возврат к списку