В Архангельске пройдет всероссийская образовательная конференция

14.09.2017

Уже более 15 лет в Архангельске для учителей-предметников и руководителей различных образовательных учреждений проводится конференция «Информационные технологии в образовании».

Её организатор -  Архангельский областной институт открытого образования. В этом году конференция пройдёт в дистанционном формате и объединит не только специалистов системы образования России, но и Белоруссии и Казахстана. Предполагается участие педагогов из Мурманска, Томска, Тамбова, республики Коми и многих других регионов. Всего более 200 человек, в том числе представители Российской Академии Наук.
Мероприятие пройдёт со 2 октября по 3 ноября на специально созданной интерактивной дистанционной платформе. Основными темами конференции станут электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, электронные образовательные ресурсы и учебники, информационные технологии для развития одарённости и таланта детей, здоровье и безопасность детей в мире цифровых технологий и, конечно, информационно-образовательная среда.
Работа участников пройдёт в форме стендовых докладов, видеолекций, «круглых столов» (вебинаров), мастер-классов и выставок.
Кроме того, в рамках конференции проводятся два мероприятия для детей – дистанционный командный турнир по робототехнике и web-квест по литературе «Фантастика non-fiction: новый взгляд на новый мир».

Возврат к списку